Баку-Это..Наш БакуНовости

В Баку отреставрировано историческое здание

Проведены реставрационные работы на карнизной части фасада здания, расположенного по улице А.Алиева, 1, которое является историко-культурным памятником местного значения.

Как сообщили в Управлении государственного историко-архитектурного заповедника «Ичеришехер», необходимость проведения реставрационных работ в карнизной части исторического здания была связана с риском падения в результате атмосферных воздействий мелких камней, карнизов и кронштейнов, которые могут представлять опасность для пешеходов.

В ходе реставрации опасные куски камней были закреплены, растительные узоры на кронштейнах восстановлены специальным известковым раствором, металлические части покрыты защитными слоями.

В результате историческому зданию возвращен первоначальный облик.

АЗЕРТАДЖ

Связанные сообщения
Баку-Это..Знаменитые личностиИнтервью

Роальд Сагдеев. В поисках «темной энергии»

Его педагогами были легендарные физики Ландау и Арцимович, в 36 лет он стал самым молодым в Советском Союзе академиком и 15 лет…
Знаменитые личностиКухняМероприятияНовости

Азербайджанское издание о долме отмечено в Эр-Рияде наградой "Лучшая кулинарная книга за последние 25 лет"

На церемонии награждения 29-й İnternational Gourmand Awards при поддержке ЮНЕСКО в столице Саудовской Аравии Эр-Рияде книга «Долма в азербайджанской кухне. 381 рецепт»…
БизнесНовости

Назван список крупнейших частных компаний-экспортеров 2023 Азербайджана

В январе — октябре 2023 года крупнейшим экспортером ненефтяной продукции среди частных компаний Азербайджана стало ИП «Şirinov Elvin Valeh oğlu». Согласно данным…